爱生活 . 爱言情

赞颂抗日英烈金剑啸《向着太阳歌唱》刘建军词 孙晓亚朗诵

《赞扬抗战英烈龙成啸《向着太阳歌唱》李振军词 孙晓亚朗读》由腾迅视頻官方网提供,总時间03:10,经典著作权归腾迅视頻官方网所图书店有,希望您对《赞扬抗战英烈龙成啸《向着太阳歌唱》李振军词 孙晓亚朗读》喜爱,如对《赞扬抗战英烈龙成啸《向着太阳歌唱》李振军词 孙晓亚朗读》任何提议,请与本网联平台络。

强烈推荐相关阅读文章:东北地区700抗战英烈录(续)

1.

姚羽田机场秀吉新一

吉林省永吉

1939

黑鹤城省华康县

中国共产党吉东省纪委实行董事长

2.

李庆彬

黑鹤城省双城

1939

黑鹤城省宝清县

东北地区抗战侵入军第5军3师总司令员

3.

赵伟峰

黑鹤城省密山

1938

汤原县12英烈山

东北地区抗战侵入军第5军3师8团1连

4.

班路遗

穆棱县

1938

汤原县12英烈山

东北地区抗战侵入军第5军3师8团1连

5.

朱雨亭

牡丹花大湾镇市市西

1938

汤原县12英烈山

东北地区抗战侵入军第5军3师8团1连

6.

魏希林

宁蓬溪县

1938

汤原县12英烈山

东北地区抗战侵入军第5军3师8团1连

7.

陈凤山

千百态县土马山

1938

汤原县12英烈山

东北地区抗战侵入军第5军3师8团1连

8.

李芳林

宁蓬溪县

1938

汤原县12英烈山

东北地区抗战侵入军第5军3师8团1连

9.

夏魁武


1938

汤原县12英烈山

东北地区抗战侵入军第5军3师8团1连

10.

陈玉志

千百态县

1938

汤原县12英烈山

东北地区抗战侵入军第5军3师8团1连

11.

张全富


1938

汤原县12英烈山

东北地区抗战侵入军第5军3师8团1连

12.

杨德智


1938

汤原县12英烈山

东北地区抗战侵入军第5军3师8团1连

13.

王 发


1938

汤原县12英烈山

东北地区抗战侵入军第5军3师8团1连

14.

李 才


1938

汤原县12英烈山

东北地区抗战侵入军第5军3师8团1连

15.

张永吉

辽宁省岫岩

1938

辽宁省岫岩

我国青少年年激情军第二路军总指引长

16.

黄明辉

北朝鲜咸镜桥南

1940

黑鹤城省宝清县

东北地区抗战侵入军第二路军总公司政务服务项目处担负人

17.

冯治纲

吉林省大宁

1940

阿萍旗

东北地区抗战侵入军第三路军大西北总指引部指引

18.

马亚山

北朝鲜安全桥南

1938

黑鹤城省萝北县

东北地区抗战侵入军第六军1师总司令员

19.

高禹民

山东省双层

1940

阿萍旗

东北地区抗战侵入军第三路军第三大队总司令员

20.

李东光

北朝鲜庆源部人

1937

黑鹤城省省新宾县

中国共产党南满省纪委组织小编长

21.

王汝起

山东省黄县

1940

黑鹤城省饶河大岱河

东北地区抗战侵入军第二路军2大队公安机关厅局长

22.

曹北京国安

吉林省永吉

1936

吉林省沿江西区三道沟

东北地区抗战侵入军第一路军2师总司令员兼总司令员

23.

王毓峰

黑鹤城省宁安

1938

黑鹤城省富锦

东北地区抗战侵入军第四军2师总司令员

24.

郭铁坚

黑鹤城省千百态

1941

黑鹤城省讷河郭泥屯

东北地区抗战侵入军第三路军9大队总司令员

25.

雷 炎

黑鹤城省克山

1939

黑鹤城省克山克音水岸

东北地区抗战侵入军3路军大西北邻时总指引部第四公安机关厅局长

26.

张兰生

黑鹤城省呼兰区

1940

黑鹤城省德都朝阳区山

东北地区抗战侵入军第三军总司令员

27.

周建华

吉林省辽源

1937

辽宁省清原夹皮山县

东北地区抗战侵入军第一路军3师替补队员委员会

28.

韩同事

吉林省永吉

1941

宁蓬溪县绿江乡上湾沟村

东北地区抗战侵入军第一路军总指引长所总经理司令

29.

史忠恒

吉林省永吉

1936

吉林省老新岭

东北地区抗战侵入军第一路军5师总司令员

30.

周树东

山东省即墨市

1937

吉林省安图大清河

东北地区抗战侵入军第一路军4师总司令员兼替补队员委员会

31.

李振焕

北朝鲜咸镜桥南

1936

辽宁省抚顺摩天岭

东北地区抗战侵入军第一军1师师总经理司令

32.

魏长魁

山东省德平

1938

黑鹤城省通河蒲棒沟

东北地区抗战侵入军第9军总司令员

33.

裴治云

北朝鲜

1933

黑鹤城省汤原孟家岗镇

中国共产党汤原管理中心市发府镇委书记

34.

张耕野

黑鹤城省双城

1938

黑鹤城省千百态黑狼犬子

中国共产党吉林省份市市委市政府公司办办公室室小编

35.

张宗兰

黑鹤城省双城

1938

二哈滨市

中国共产党吉林省份市市委市政府女士部小编

36.

何 畏

黑鹤城省宾县

1938

黑鹤城省五常市

东北地区抗战侵入军第四警员备工作人员

37.

吴景才

山东省义都府

1938

黑鹤城省华康小蚂蚁河

东北地区抗战侵入军第三军新编2师总司令员

38.

李祥顺

北朝鲜咸镜桥南

1937

黑鹤城省通河乔庄镇

中国共产党北满临时性省纪委组织小编小编、组织小编长

39.

王玉尧

黑鹤城省尚志市

1936

二哈滨市

中国共产党密山市发府镇委书记

40.

龙成啸

辽宁省

1936

二哈滨市

《大兴区河报画刊》小编

41.

李秋岳

北朝鲜平陶顿道

1936

黑鹤城省通河

中国共产党延(寿)方(正)特支镇委书记

42.

刘文偕

山东省掖县

1934

虎林县饶河

饶河反日游击队中队公安机关厅局长


经典著作权转让:东北地区700抗战英烈录(续)由讲身边的小故事提供,经典著作权归著为人全部。

相关视频

— 温馨提示 —

android浏览器点击下方“”分享

ios浏览器点击“”分享

— 温馨提示 —

android浏览器点击下方“”分享

ios浏览器点击“”分享

'); })();